丰县师寨镇特色食用菌产业发展建设项目-种植大棚建设工程
评标结果公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******人民政府的丰县师寨镇特色食用菌产业发展建设项目-种植大棚建设工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定,本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况:
排名 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人名称 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限责任公司 |
|
投标报价(元) |
******.52 |
******.66 |
******.39 |
|
项目负责人 |
朱强 |
张贺 |
刘显春 |
|
暂估价(万元) |
工程 |
0.00 |
||
材料 |
0.00 |
2、废标及原因:
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
1 |
******有限公司 |
上传投标文件IP地址一致 |
2 |
******有限公司 |
上传投标文件IP地址一致 |
3 |
******有限公司 |
投标保证金不符合招标文件要求 |
4 |
******有限公司 |
投标保证金不符合招标文件要求 |
5 |
******有限公司 |
投标保证金不符合招标文件要求 |
6 |
******有限公司 |
投标保证金不符合招标文件要求 |
7 |
******有限公司 |
投标保证金不符合招标文件要求 |
8 |
******有限公司 |
工期超期限 |
9 |
******有限公司 |
投标保证金不符合招标文件要求 |
10 |
******有限公司 |
无投标函 |
11 |
******有限公司 |
投标保证金不符合招标文件要求 |
12 |
******有限公司 |
投标保证金不符合招标文件要求 |
13 |
******有限公司 |
投标保证金不符合招标文件要求 |
14 |
******有限公司 |
投标保证金不符合招标文件要求 |
15 |
******有限公司 |
投标函无工期、无质量标准 |
16 |
******有限公司 |
投标保证金不符合招标文件要求 |
17 |
******有限公司 |
投标保证金不符合招标文件要求 |
18 |
******有限公司 |
投标保证金不符合招标文件要求 |
19 |
******有限公司 |
投标保证金不符合招标文件要求 |
20 |
******有限公司 |
投标保证金不符合招标文件要求 |
21 |
******有限公司 |
投标保证金不符合招标文件要求 |
22 |
******有限公司 |
投标保证金不符合招标文件要求 |
23 |
******有限公司 |
投标保证金不符合招标文件要求 |
24 |
******有限公司 |
投标保证金不符合招标文件要求 |
25 |
******有限公司 |
工程量清单不符合招标文件要求 |
26 |
******有限公司 |
工程量清单不符合招标文件要求 |
3、投标报价修正:
无
4、所有投标人得分汇总表:
序号 |
投标单位名称 |
投标报价(元) |
投标报价得分 |
信用评价得分 |
合计得分 |
1 |
******有限公司 |
******.52 |
94.85 |
2.83 |
97.68 |
2 |
******有限公司 |
******.66 |
94.85 |
2.83 |
97.68 |
3 |
******有限责任公司 |
******.39 |
94.86 |
2.79 |
97.65 |
4 |
******有限公司 |
******.43 |
94.86 |
2.79 |
97.65 |
5 |
******有限公司 |
******.55 |
94.85 |
2.79 |
97.64 |
6 |
******有限公司 |
******.69 |
94.86 |
2.67 |
97.53 |
7 |
******有限公司 |
******.23 |
94.86 |
1.8 |
96.66 |
8 |
******有限公司 |
******.97 |
94.86 |
0.00 |
94.86 |
9 |
******有限公司 |
******.31 |
94.86 |
0.00 |
94.86 |
10 |
******有限公司 |
******.34 |
94.86 |
0.00 |
94.86 |
11 |
******有限公司 |
******.45 |
94.86 |
0.00 |
94.86 |
12 |
******有限公司 |
******.68 |
94.86 |
0.00 |
94.86 |
13 |
******有限公司 |
******.44 |
94.86 |
0.00 |
94.86 |
14 |
******有限公司 |
******.13 |
94.86 |
0.00 |
94.86 |
15 |
******有限公司 |
******.33 |
94.86 |
0.00 |
94.86 |
5******有限公司
6、备注:
本评标结果公示期自2025年07月25日起,至2025年07月28日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
******人民政府
日期:2025年07月25日