欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 房屋建筑 > 给排水 >

信阳国家农业科技园核心区建设项目配套市政给排水工程一标段中标候选人公示

信阳国家农业科技园核心区建设项目配套市政给排水工程一标段中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-06
招标文件下载
我要报名

 

信阳国家农业科技园核心区建设项目配套市政给排水工程一标段2025 6 5******委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人

1.1候选人排名

排名

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价元)

******.80 

******.72

******.75

项目经理

李贞奇

彭超

尤婉婉

职业资格证书名称

贰级建造师

贰级建造师

贰级建造师

证书编号

******2290

******7685

******1704

质量要求

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

45日历天

45日历天

45日历天

1.2中标候选人企业业绩:见候选人诚信库

1.3中标候选人项目负责人业绩:无

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 

序号

中标候选人名称

响应情况

1

******有限公司

完全响应招标文件要求

2

******有限公司

完全响应招标文件要求

3

******有限公司

完全响应招标文件要求

三、废标情况及原因:按照招标控制价计算,******有限公司投标报价明显低于招标控制价和其他投标人报价,按照招标文件第三章3.2.4规定,要求其******委员会发出澄清后,在规定时间未答复,按照该条款规定,作废标处理。

四、报价修正情况:        

五、所有投标人综合评分情况

1)所有投标人商务标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

平均分

1

******有限公司

34.80

34.80

34.80

34.80

34.80

34.80

2

******有限公司

32.26

32.26

32.26

32.26

32.26

32.26

3

******有限公司

31.70

31.70

31.70

31.70

31.70

31.70

4

******有限公司

31.91

31.91

31.91

31.91

31.91

31.91

 

2)所有投标人技术标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

平均分

1

******有限公司

21.20

20.30

22.50

20.80

19.90

20.77

2

******有限公司

19.90

19.20

16.50

18.70

19.50

19.13

3

******有限公司

19.00

16.00

13.00

17.10

18.80

17.30

4

******有限公司

19.60

17.50

14.00

19.30

18.60

18.47

3)所有投标人综合标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

平均分

1

******有限公司

23.70

25.00

23.50

23.00

22.00

23.44

2

******有限公司

17.50

17.00

16.00

15.00

15.00

16.10

3

******有限公司

20.70

17.00

17.00

18.00

17.60

18.06

4

******有限公司

20.80

18.00

18.50

18.00

17.00

18.46

 (4)所有投标人得分汇总情况:

序号

投标单位名称

商务标

得分

技术标得分

综合标

得分

合计得分

排名

1

******有限公司

34.80

20.77

23.44

79.01

1

2

******有限公司

31.91

18.47

18.46

68.84

2

3

******有限公司

32.26

19.13

16.10

67.49

3

4

******有限公司

31.70

17.30

18.06

67.06

4

******委员会成员:罗强(组长)、李迎(业主评委)、孙予鄂、李琴英、裴会敏

七、公示时间:202567日至202569

八、发布媒介:

本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》 上同时发布。

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。

九、联系方式

******有限公司

地址:河南省信阳市浉河区工区街266号

联系人:李闯

联系方式:******

******有限公司

地址:信阳市北京路正通桂花苑14号楼(正通广场)4楼

联系人:胡胜辉

联系方式:******

******建设局

联系人:王明辉

监督电话:******

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部