欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 石油化工 > 管道 >

2024年巴彦淖尔市临河区新华街(农科院西巷-金川大道)城市燃气管道等老化更新改造项目2024年巴彦淖尔市临河区新华街(农科院西巷-金川大道)城市燃气管道等老化更新改造项目施工一标段中标候选人公示

2024年巴彦淖尔市临河区新华街(农科院西巷-金川大道)城市燃气管道等老化更新改造项目2024年巴彦淖尔市临河区新华街(农科院西巷-金川大道)城市燃气管道等老化更新改造项目施工一标段中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-25
招标文件下载
我要报名

 

2024年巴彦淖尔市临河区新华街(农科院西巷-金川大道)城市燃气管道等老化更新改造项目

中标候选人公示

  人:******建设局

招标代理机构:******有限责任公司

标段名称:2024年巴彦淖尔市临河区新华街(农科院西巷-金川大道)城市燃气管道等老化更新改造项目施工一标段

标段编号:B************001001

开标时间:2025年724日上午900分

  2025年726日至2025年730

******委员会推荐中标候选人名单:

第一中标候选人:

投标人名称******有限责任公司

投标报价:******.55元

计划工期:60日历天,具体开工、竣工日期以合同中约定的时间为准。

工程质量:达到国家行业相关质量验收合格标准

资格能力条件:满足招标文件要求

企业业绩:1.杭锦后旗陕坝镇龙宝东街排水防涝管网改造建设工程2.2024年磴口县巴彦高勒城市燃气管网等老化更************小学周边污水管网改扩建工程施工二标段。

信誉:1.2023年度内蒙古自治区“工程建设质量管理优秀施工企业”;2.巴彦淖尔市优秀施工企业;3.诚信示范企业;4.2022年度内蒙古自治区“工程建设质量管理优秀施工企业”;5.企业信用等级证书AAA;5.质量管理体系认证证书环境管理体系认证证书职业健康安全管理体系认证证书。

项目负责人姓名、证书名称和编号:李旭伟 二级建造师注册证 NMG******

项目管理机构其他人员姓名、证书名称和编号:技术负责人 魏勇强 职称证 2******43;施工员 马海军 岗位证 ************924;安全员 贾恒 安考证 蒙建安C2(2015) ******;质量员 秦强 岗位证 ************720;材料员 全星 岗位证 ************001;资料员 李晓春 岗位证 ************350。

中标候选人:

投标人名称******有限公司(******有限责任公司)

投标报价:******.00元

计划工期:60日历天

工程质量:达到国家行业相关质量验收合格标准

资格能力条件:满足招标文件要求

企业业绩:1.武川县东区城镇管网改造项目(第一批)施工三标段;2.呼和浩特市回民区2023 年市政道路及管网维修工程施工三标段;3.巴彦淖尔市临河区供热温暖工程改造项目;4.五原县农村饮水安全项目银定图集中供水工程管网改造一期施工第三标段;5.杭锦后旗陕坝镇龙宝西街排水防涝管网改造建设工程。

信誉:1.企业信用AAA等级证书2.重服务守信用AAA等级证书;3.重合同守信用AAA等级证书;4.企业资信AAA等级证书;5.重质量守信用AAA等级证书;6.质量服务诚信AAA等级证书;7.诚信经营示范AAA等级证书;8.质量管理体系认证证书环境管理体系认证证书职业健康安全管理体系认证证书。

项目负责人姓名、证书名称和编号:崔龙 二级建造师注册证 ******0553

项目管理机构其他人员姓名、证书名称和编号:技术负责人 郝美兰 职称证 ******971;安全员 杨帅 安考证 蒙建安 C1(2019)******;施工 陆丹 位证 ************031;质 冯诚诚 岗位证 ************004;资料员 郭红 岗位证 ************655;材料员 朱旭 岗位证 ************007

中标候选人:

投标人名称******有限公司

投标报价:******.25

计划工期:60日历天,具体开工、竣工日期以合同中约定的时间为准。

工程质量:达到国家行业相关质量验收合格标准

资格能力条件:满足招标文件要求

企业业绩:1.乌拉特中旗海流图镇市政排水工程建设项目一标段;2.乌拉特中旗海流图路(云英街-巴音街)改造工程(第一标段);3.五原县隆兴昌镇污水管网建设及老旧管网改造工程-隆兴昌大街(东风路-2号泵站)和五原县隆兴昌镇排水防涝系统建设工程-隆兴昌大街(东风路-新华路);4.甘其毛都口岸综合管网建设工程(二期)施工;5.内蒙古陕坝味道食品产业园建设项目室外道路及管网工程施工。

信誉:1.2023年度内蒙古自治区建筑业工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业);2.2024年内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业);3.荣获2022年度内蒙古自治区建筑业建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)4.AAA级企业信用等级证书;4.信用中国诚实守信5.质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、安全管理体系认证证书。

项目负责人姓名、证书名称和编号:赵凤兰 二级建造师注册证 NMG******

项目管理机构其他人员姓名、证书名称和编号:技术负责人 刘静 职称证 ******552;施工员 郭旭 岗位证 ************003;质 孙苗苗 岗位证 ************007;安全员 许敏 安考证 蒙建安 C2(2024)******;材料员 贺雅楠 岗位证 ************025;资料员 张彩凤 岗位证 ************282。

否决的投标人名单及否决理由:******有限责任公司:投标人在“信用中国”网站(******)中“政府采购严重失信行为记录”无截图******有限公司:项目经理无在建承诺没有签字盖章不符合要求******有限责任公司:项目经理无在建承诺没有签字盖章,不符合要求

异议与投诉:投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

评委打分情况及汇总表(公示)

投标单位

技术标

得分

商务标

得分

报价

得分

总分

排序

******有限责任公司

31.47

20.00

40.00

91.47

1

******有限公司

30.27

20.00

39.99

90.26

2

******有限公司

30.27

20.00

39.98

90.25

3

******有限公司

29.96

20.00

39.98

89.94

4

******有限公司

29.86

20.00

39.95

89.81

5

******有限公司

31.01

18.00

39.98

88.99

6

******有限公司

28.97

20.00

39.99

88.96

7

******有限公司

28.86

20.00

40.00

88.86

8

发布公示的媒介:

1、内蒙古自治区公共资源交易网(******);

2、内蒙古招标投标公共服务平台(******);

3、中国招标投标公共服务平台(******)。

招标人******建设局

地址:巴彦淖尔市临河区

联系人:李先生

电话:******

 

招标代理机构******有限责任公司

  址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区世纪六路凯元写字楼7层701

联系人:朱先生

  话:******

 


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部