欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 公路 >

2024年度农村公路(养护)项目决(结)算代审服务项目(第三次)中标候选人公示

2024年度农村公路(养护)项目决(结)算代审服务项目(第三次)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-20
招标文件下载

(招标编号:S************001)

公示开始时间: 2025-10-20 18:00 ?????????公示结束时间: 2025-10-23 18:00

2024年度农村公路(养护)项目决******委员会评审,确定 001全1标段的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

001全1标段:

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

质量标准

工期/交货期

1

******有限公司

******.40

符合国家、地方及行业技术标准、规范和指标要求

自签订合同之日起120 天(具体以合同为准)

2

******有限公司

******.86

符合国家、地方及行

业技术标准、规范和

指标要求

自签订合同之日起120天(具体以合同为准)

3

******有限公司

******.27

符合国家、地方及行

业技术标准、规范和

指标要求

自签订合同之日起120

天(具体以合同为准)

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

******有限公司

龙俊

监理工程师 ************26;造价 工程师******;一级注册建 造师******;交通运输工程一级造价工程师 ************1765

2

******有限公司

林兆昌

交通一级注册造价工程师建 [造]******010532

3

******有限公司

何小林

一级造价工程师(交通运输 工程)建[造]******002146;全国注册监理工程师******

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

******有限公司

响应招标文件

2

******有限公司

响应招标文件

3

******有限公司

响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号

中标候选人名称

项目业绩

1

******有限公司

业绩01:安岳县2019年村道窄路基路面公路改造工程(2018、2019村道安防工******街道2023年乡村公路波形护栏及堡坎修复工程,业绩04:岷江国有林场通林下经济节点公路项目,业绩05:2022年中江县撤并建制村畅通工程项目(天坪村至禾丰村撤并建制村),业绩06:汉源县YO69胜利至建设公路(夜蒿树至马家沟段)幸福美丽乡村路项且(第二标段),业绩07:华蓥市采煤沉陷乡村公路建设项目(二期)华龙上坝桥至高二矿段建设项目,业绩08:安岳县金墩桥渡 改公路桥建设项目

2

******有限公司

随岳南高速公路路面大修(二期)工程结算审计服务、320国道上饶城区段改建项目结算审计、珠海市金海公路大桥一期工程(不含横琴二桥)、恩施至广元国家高速公路重庆新田至高峰段项目工程竣工结算评审和竣工财务决算评审、海五路西延线(南海段)工程、佛山市南海区机场大道工程、佛山市金石大道西延线工程、国道325线阳西县城过境公路工程(余下工程)、南庄大道东延(南庄大道接雾岗路南延)工程施工(SG-02)、南海区公路管理站2019年生命安防工程

3

******有限公司

仁寿县红星路南延线仁寿段工程(三标段)

5、被否决投标的投标人情况

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

******有限公司

投标人报价不符合3.2.5条款要求:投标人各分项报价不得超过各分项限价。

2

******有限公司

未按2.1.1条款,文件填写及组成:组成齐全,没有缺项或缺页,内容均按招标文件规定填写(授权委托书身份证非彩色扫描件)

3

******有限公司

未按2.1.1条款,文件填写及组成:组成齐全,没有缺项或缺页,内容均按招标文件规定填写(授权委托书身份证非彩色扫描件)

二、提出异议的渠道和方式

各投标人或者其他利害关系人对中标候******有限责任公司提出异议,并以接受确认日期作为受理时间。逾期或者未按照要求提出的异议函将不予受理

三、其他公示内容

******有限公司)1、阿坝县农村公路安防设施建设项目2、丹棱县道路交通安全隐患整治工程3、2022年炉霍县农村公路安全生命防护工程4、2018年潼南区第二批“乡村振兴战略”+“四好农村公路”建设工程5、仁寿县红星路南延线仁寿段工程(三标段)6、仁寿县红星路南延线仁寿段工程 (四标段)7、国道318线竹巴笼至林芝公路重点路段整治改建工程项目(海通沟段)项目8、飞龙峡旅游快速通道建设配套工程项目9、文昌市滨海旅游公路(龙楼-昌洒段)BT总承包一标段工程造价咨询服务10、2023年泸州市本级国省干线公路养护工 程造价全过程跟踪审计和竣工结算审计

本次公告同时在西藏自治区公共资源交易网(******/)、西藏自治区交通运输厅 (******/)、中国招标投标公共服务平台(网址:******/)上发布。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为林芝市交通运输局。

五、联系方式

: 林芝市交通运输局

地 址: 林芝市巴宜区青年路1号

: 黄先生

: ******

电子邮件: /

招标代理机构******有限责任公司

: 拉萨市柳梧新区国际总部城12栋2单位四楼 (平安保险楼上)

: 向仕娟

: ******

电子邮件: /

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部