******消防安装工程中标结果公示
项目名称 |
******消防安装工程 |
||||
项目编号 |
HBGC25060 |
||||
标段名称 |
******消防安装工程 |
||||
标段编号 |
HBGC****** |
||||
招标人 |
******有限公司 |
||||
最高限价 |
******.59元 |
||||
代理机构 |
******有限公司 |
||||
代理机构地址和联系方式 |
地址:安徽省合肥市蜀山区合作化南路27号 联系方式:****** |
||||
招标方式 |
公开招标 (评定分离) |
评标办法 |
综合评估法 |
||
开标时间 |
2025年7月11日 |
计划工期 |
90日历天。本标段分两段施工,商业街区(综合体)、文创街区分别90日历天。具体施工节点工期以甲方书面通知为准(以监理发布的开工令日期为起算时间) |
||
被否决的投标人名称 |
******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 ******有限责任公司 ******有限公司 ******有限责任公司 ******有限公司 ******有限公司 |
被否决的依据和原因 |
1、项目经理一级建造师电子证书无建设部行政审批专用章。 2、商务标投标函内容与招标文件规定内容不一致,缺乏主要条款:我方完全响应招标文件及技术规范书中的所有要求。 3、投标报价******.42元低于控制价******.59元的90%,属于异常低价,且没有证明材料。 4、拟派技术负责人没有提供职称证书。 5、投标报价******.21 元低于控制价******.59元的90%,属于异常低价,且没有证明材料。 6、商务标投标函内容与招标文件规定内容不一致,缺乏主要条款:我方完全响应招标文件及技术规范书中的所有要求。 7、项目经理一级建造师电子证书无建设部行政审批专用章。 8、商务标投标函内容与招标文件规定内容不一致,缺乏主要条款:我方完全响应招标文件及技术规范书中的所有要求。 |
||
中标(成交) 单位
|
名 称 |
******有限公司 |
|||
响应招标文件的资格能力 |
消防设施工程专业承包壹级 |
投标工期 |
90日历天。本标段分两段施工,商业街区(综合体)、文创街区分别90日历天。具体施工节点工期以甲方书面通知为准(以监理发布的开工令日期为起算时间) |
||
地 址 |
合肥市高新区创新产业园一期C2楼第四层北 |
||||
投标价(元) |
******.74 元 |
||||
项目负责人 |
于维超 |
资格证书名 称及编号 |
机电工程专业一级注册建造师 |
||
皖 ************ |
|||||
技术负责人 |
陈炅 |
质量标准 |
符合招标文件要求 |
||
项目负责人获奖 |
/ |
||||
项目负责人业绩 |
/ |
||||
技术负责人获奖 |
/ |
||||
技术负责人业绩 |
/ |
||||
企业获奖 |
1、蒙城县全民健身中心项目(黄山杯) ******中学教学综合楼(黄山杯) 3、巢湖市旗山水郡安置点项目 14#楼(琥珀杯) 4、合肥城建蚌埠置业琥珀观山悦小区项目安装工程(博苑)专业分包(珍珠杯) |
||||
企业业绩 |
******消防施工项目 ******消防工程 ******消防分包工程 ******消防工程专业分包 ******消防工程二标段专业分包 ******消防专业分包 ******消防工程 ******消防安装工程 |
||||
公示时间 |
2025年7月29日-2025年7月30日 |
||||
******委员会成员名单 |
刘继辉、褚翠翠、张正方、翟春阳、梁本贵、李利剑、宣守荣 |