一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:[230421]230123[CS]******
原公告的采购项目名称:黑龙江省鹤岗市萝北县名山镇山江村美丽家园建设项目
首次公告日期:2025年06月03日
二、更正信息
合同包1(名山镇山江村美丽家园建设项目):
更正事项:采购结果
更正原因: 根据复审结果,该项目中标单位投标文件中的符合性审查不符合要求,中标资格无效,经采购人确认根据《政府采购质疑和投诉办法》第十六条规定,重新开展采购活动。更正内容:
原公告的代理服务费收取标准:招标代理服务费收取标准参照《招标代理业务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)文件及发改办价格[2003]857号等文件关于收费标准的 规定,向中标方收取中标总价相应比例的中标服务费(不足5000元按5000元收取)。收取方式:向中标/成交供应商收取。,更正为:0。
原公告的合同包1(名山镇山江村美丽家园建设项目)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:中标供应商经复查存在本项目负责人在其它在建项目上任职。
原公告的合同包1(名山镇山江村美丽家园建设项目)代理服务费金额:1.2100(万元),更正为:0.0000(万元)。
其他内容不变
更正日期:2025年06月06日
三、其他补充事项
无四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:******人民政府
地址:萝北县名山镇
联系方式:******
2.采购代理机构信息
名称:******有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市道外区道外区旭初街7号1-2层
联系方式:******
3.项目联系方式
项目联系人:付文举
电话:******
******有限公司
2025年06月06日
相关附件:
情况说明.zip
附件下载:
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:[230421]230123[CS]******
原公告的采购项目名称:黑龙江省鹤岗市萝北县名山镇山江村美丽家园建设项目
首次公告日期:2025年06月03日
二、更正信息
合同包1(名山镇山江村美丽家园建设项目):
更正事项:采购结果
更正原因: 根据复审结果,该项目中标单位投标文件中的符合性审查不符合要求,中标资格无效,经采购人确认根据《政府采购质疑和投诉办法》第十六条规定,重新开展采购活动。更正内容:
原公告的代理服务费收取标准:招标代理服务费收取标准参照《招标代理业务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)文件及发改办价格[2003]857号等文件关于收费标准的 规定,向中标方收取中标总价相应比例的中标服务费(不足5000元按5000元收取)。收取方式:向中标/成交供应商收取。,更正为:0。
原公告的合同包1(名山镇山江村美丽家园建设项目)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:中标供应商经复查存在本项目负责人在其它在建项目上任职。
原公告的合同包1(名山镇山江村美丽家园建设项目)代理服务费金额:1.2100(万元),更正为:0.0000(万元)。
其他内容不变
更正日期:2025年06月06日
三、其他补充事项
无四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:******人民政府
地址:萝北县名山镇
联系方式:******
2.采购代理机构信息
名称:******有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市道外区道外区旭初街7号1-2层
联系方式:******
3.项目联系方式
项目联系人:付文举
电话:******
******有限公司
2025年06月06日
相关附件:
情况说明.zip